Происшествия

В зоне ООС возобновились обстрелы

На Донбассе за прошедшие сутки, 20 января, было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня со стороны вражеских войск. Потерь среди военнослужащих нет.

Военные корабли Испании зайдут в Черное море

Правительство Испании отправило военные корабли в поддержку военно-морских сил НАТО в Средиземном и Черном морях из-за напряженности в регионе, вызванной наращиванием российских войск на границе с Украиной. Об этом сообщила министр обороны страны Маргарита Роблис, передает Reuters.

Великобритания отправит сотни военных в соседние с Украиной страны

Несколько сотен военнослужащих Великобритании могут быть отправлены в соседние с Украиной страны Североатлантического альянса, чтобы действовать в качестве "сдерживающего фактора" для России. Об этом сообщает The Times.

Не надо паниковать – Зеленский в Польше гуляет по горам и пьет чай (фото)

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита в Польшу не только обсуждает со своим коллегой Анджеем Дудой вопросы безопасности, но и наслаждается горными прогулками и блюдами местной кухни.

У Дмитрия Гордона нашлись "внебрачные дети"

Возле издания украинского журналиста Дмитрия Гордона в четверг, 20 января, Vesti.ua встретили двоих парней, которые представились внебрачными сыновьями журналиста.

Пусть партия разбирается: в Словакии отреагировали на ноту МИД Украины

Позиция Словакии, осуждающая незаконную аннексию украинского Крыма Россией, не изменилась, и ее обязаны придерживаться все члены правительства. Об этом в четверг, 20 декабря, заявил премьер-министр страны Эдуарг Херег.

В Кремле изменили мнение о переговорах Зеленского и Путина в Турции

Озвученная ранее идея президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу его посредничества и проведения в Стамбуле встречи между президентами Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным, в Кремле воспринимается скептически. Всего днем ранее в в Кремле "приветствовали усилия" турецкой стороны.

Поможем, чем сможем – Блинкен заявил о поддержке "нормандского формата"

Глава Государственного департамента США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон поддерживают переговоры "нормандского формата" по урегулированию ситуации на Донбассе и готовы в дальнейшем оказывать помощь в его работе.

СБУ разоблачила 13 членов НВФ "Луганский округ донских казаков"

В ходе комплексных действий СБУ установила личности 13 главварей и активных участников так называемого "Луганского округа донских казаков", воевавших против сил АТО в составе пророссийских незаконных вооруженных формирований.