Бывшего министра энергетики Демчишина объявили в международный розыск, - ГБР

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, который фигурирует в деле о закупке угля из временно оккупированного Донбасса в 2014-2015 годах, находится в международном розыске..

Редактор: Administrator

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, который фигурирует в деле о закупке угля из временно оккупированного Донбасса в 2014-2015 годах, находится в международном розыске.

Об этом на брифинге 17 января сообщила советник по коммуникациям Государственного бюро расследований Татьяна Сафьян, передает Час Пик.

"Расследование продолжается. Все виновные будут привлечены к ответственности. Сейчас Сергей Кузяра находится под домашним арестом, Виктор Медведчук - под домашним арестом, Владимир Демчишин - в международном розыске, место его нахождения сейчас устанавливается", - уточнила она.

По данным Службы безопасности Украины, Демчишин в течение декабря 2014-февраля 2015 года издал ряд приказов, которыми назначил на должности государственных предприятий, размещенных на временно оккупированных территориях, представителей террористических организаций "Л/ДНР".

В общем, по "угольному" делу четверо подозреваемых: экс-президент Петр Порошенко, народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук, бывший министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин и бизнесмен Сергей Кузяра.

Напомним, сегодня, 17 января, Печерский районный суд города Киева взялся за рассмотрение дела против экс-президента Украины Петра Порошенко.