Комаровский рассказал, действительно ли полезно безлактозное молоко

Известный доктор Евгений Комаровский на своем YouTube-канале рассказал о безлактозном молоке, которое сейчас так популярно.

Редактор: Administrator

Известный доктор Евгений Комаровский на своем YouTube-канале рассказал о безлактозном молоке, которое сейчас так популярно. Он отметил, что это совершенно нормальное молоко, и единственное, что его отличает от классического молока - это отсутствие лактозы.

По словам медика, если человек не страдает непереносимостью лактозы, то лучше пить обычное молоко. Безлактозный продукт произведен специально для людей, у которых отмечаются проблемы с пищеварением после употребление классического молока. Для этих людей производители и выпускают безлактозное молоко. Его минусом можно назвать лишь то, что оно стоит дороже, чем обычное молоко.

Поэтому если у вас или ваших детей нет проблем с переносимостью лактозы, то лучше пить обычное молоко и не лишать себя такого полезного углевода как лактоза.

Комаровский добавил, что лактоза входит в состав молока любых млекопитающих, включая и людей. У младенцев этот компонент очень активен, но с возрастом его количество сокращается. В связи с этим у некоторых взрослых появляется непереносимость лактозы.

Как сообщали Vesti.ua:
  • Ранее Комаровский назвал симптомы острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), при которых необходима помощь врача.
  • Напомним, что доктор Комаровский настаивает - переболевшим ковидом надо вакцинироваться.
  • Также доктор утверждает, что иммунитет не надо укреплять – ему просто не нужно мешать.