ВСУ провели учения с участием "Градов" близ границы с Крымом

На одном из общевойсковых полигонов Херсонской области защитники южного направления, несущие боевую службу на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым, провели тактические учения по защите морского побережья и танкоопасных участков суши при противодействии наступательно

Редактор: Administrator

На одном из общевойсковых полигонов Херсонской области защитники южного направления, несущие боевую службу на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым, провели тактические учения по защите морского побережья и танкоопасных участков суши при противодействии наступательной операции. Об этом изданию Vesti.ua сообщил источник в ВСУ.

Во время учений реактивная батарея совершила марш в район проведения тренировок, осуществила развертывание в боевой порядок и выполнила мероприятия по подготовке к стрельбе и управлению огнем. Военнослужащие использовали информацию артиллерийской разведки, которая изучала местность и раскрывала цели для поражения, а также указания, полученные от операторов беспилотного летательного аппарата-разведчика.

Боевые расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" выполнили задание по подавлению и уничтожению огневых средств, бронированной техники и живой силы условного противника.

"Подобные тренировки в группировке войск, которая подчинена нашему командованию проходят регулярно. Именно поэтому военнослужащие всегда демонстрируют высокий уровень обученности и слаженности, своевременно реагируя на все возможные угрозы", - подчеркнул командующий объединенными силами Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

[video width="848" height="478" mp4="https://vesti.ua/wp-content/uploads/2022/01/video_2022-01-21_08-47-22.mp4"][/video]

Ранее Vesti.ua сообщали:
  • На южном направлении продолжаются тренировки противотанковых артиллерийских и инженерных подразделений, несущих боевую службу на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым.
  • На одном из полигонов в Херсонской области, который находится неподалеку от административной границы с аннексированным Крымом, прошли учения украинских военных по реагированию на прорыв живой силы и бронированной техники условного противника.
  • Российские военные провели командно-штабные учения по обороне побережья в аннексированном Крыму. На полигоне Опук отрабатывались навыки обороны при высадке морского десанта.