В Гане при взрыве грузовика погибли 17 человек

В Республике Гана в результате столкновения на дороге с мотоциклом взорвался грузовик, перевозивший горнодобывающую взрывчатку.

Редактор: Administrator

В Республике Гана в результате столкновения на дороге с мотоциклом взорвался грузовик, перевозивший горнодобывающую взрывчатку. Это унесло жизни не менее 17 человек, значительные повреждения получила инфраструктура вокруг. ЧП произошло около полудня четверга в поселке Апиати, который расположен возле шахтерского города Богозо. О нем сообщает The Guardian.

Известно, что грузовик со взрывчаткой ехал к руднику Чирано, принадлежащий канадской компании по добыче золота и серебра Kinross из Торонто. Ее представитель подтвердил инцидент, уточнив, что события развернулись в 140 километрах от шахты.

Местные жители сняли на видео момент взрыва. Судя по кадрам, ему предшествовал пожар — автомобиль стоял на дороге, охваченный огнем, к нему начинали подходить люди.

[video width="640" height="352" mp4="https://vesti.ua/wp-content/uploads/2022/01/IMG_4119-video-converter.com_.mp4"][/video]

Ранее Vesti.ua сообщали:
  • Взрыв на популярном рынке в городе Лахор в восточной провинции Пакистана унес три человеческих жизни. Как минимум еще 23 человека получили ранения.
  • Три нефтяных танкера загорелись после взрыва в порту столицы ОАЭ. Еще один пожар произошел в аэропорту. Полиция предполагает, что взрывы произошли в результате атаки дронов.
  • В центральной районной больнице ивано-франковского Косива вечером 28 декабря произошел взрыв в палате реанимационного отделения, четыре человека погибли.