Спас подчиненного: военнослужащий ВСУ закрыл собой взрыв гранаты

Старший лейтенант Богдан Федосенко, проходящий службу в воинской части А0598, спас жизнь подчиненному, закрыв его собой от взрыва гранаты. Инцидент произошел на одном из учебных полигонов Николаевской области.

Редактор: Administrator

Старший лейтенант Богдан Федосенко, проходящий службу в воинской части А0598, спас жизнь подчиненному, закрыв его собой от взрыва гранаты. Инцидент произошел на одном из учебных полигонов Николаевской области. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Во время проведения занятий по огневой подготовке, а именно метания боевых гранат, старшего лейтенанта Федосенко назначили руководителем на учебном месте. Увидев, что военнослужащий бросил скатившуюся на бруствер гранату, руководитель… оттолкнул от места взрыва гранаты сержанта Романа Шубина, закрыл его собой и таким образом спас жизнь подчиненному. В результате взрыва гранаты старший лейтенант получил осколочное ранение и травмы", - сказано в публикации Командования сил логистики Вооруженных сил Украины в Facebook.

Он госпитализирован, его ждет реабилитация. Федосенко утверждает, что чувствует себя хорошо. Его командование обратилось к главнокомандующему о награждении.

Ранее Vesti.ua сообщали:
  • В Кривом Роге на улице Кармелюка мужчина взорвал возле себя неизвестное взрывное устройство.
  • Взрыв во дворе частного дома прогремел утром в понедельник, 17 января. Полиция узнала о происшествии от медиков, которые констатировали смерть 73-летнего хозяина. Он погиб на месте от множественных огнестрельных осколочных ранений в результате взрыва неизвестного предмета.
  • В одном из жилых домов Пролетарского района Донецка взорвалась боевая граната, пострадала молодая женщина.