Синоптики рассказали, какой будет погода этой весной в Киеве

В этом году весенняя погода в Киеве, по прогнозам синоптиков, будет стабильной, но холодной, а вот осадков будет мало. Об этом пишет портал wisemeteo.

Редактор: Administrator

В этом году весенняя погода в Киеве, по прогнозам синоптиков, будет стабильной, но холодной, а вот осадков будет мало. Об этом пишет портал wisemeteo.

Отмечается, что средняя температура в украинской столице будет на 1 градус ниже, чем в 2021 году - около 8°C.

Погода в Киеве в марте 2022

Март текущего года в Киеве будет типичным весенним месяцем.

Средняя температура ожидается на уровне +2°С, что ниже исторической отметки за последние 10 лет на 1 градус. По прогнозам метеорологов, в первую неделю марта температура воздуха будет колебаться от -7°C до 0°C, постепенно достигая +4°C. Обильных осадков в марте не ожидается.

Погода в Киеве в апреле 2022

По данным ресурса, средняя температура апреля ожидается около +8°C. К концу месяца возможно повышение средней температуры до +9°С. В апреле ожидается несколько дней с осадками.

Погода в Киеве в мае 2022

Май в Киеве будет в основном классическим. Последний месяц весны ожидается теплым.

С 1 по 10 мая средняя температура воздуха составит около +11°C. Однако к концу месяца потеплеет, и столбики покажут отметку +14°C.

Осадков в мае будет больше, чем в апреле. Общее количество дней с осадками будет около шести.

Как сообщали Vesti.ua:
  • в Австралии в четверг, 13 января, синоптики зафиксировали рекордно высокую для страны температуру – 50,7 °C. Это не самая высокая температура, которая когда-либо фиксировалась на поверхности Земли;
  • в Киеве последний суточный температурный рекорд фиксировали сразу после Нового года, 3 января. В тот день в Киеве впервые за 142 года среднесуточная температура воздуха составила +4,3°С, что на 0,3°С выше рекордного значения температуры.
  • а в ледяной Лапландии фиксировали самый жаркий день - до 34°C - летом минувшего года.