Ермак – о возможном нападении РФ: "сохраняем холодную голову"

Украинские власти делают все необходимое, чтобы наше государство и ВСУ были готовы к любому сценарию развития событий.

Редактор: Administrator

Украинские власти делают все необходимое, чтобы наше государство и ВСУ были готовы к любому сценарию развития событий.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак во время закрытой встречи с представителями украинских СМИ, написала в Instagram помощница Ермака Даша Заривная.

"Мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы быть готовыми к любому развитию событий. Но при этом сохраняем холодную голову, чтобы минимизировать риски для людей. Паника еще никому не была хорошим другом. Сохранение взвешенной позиции необходимо, чтобы объективно оценивать ситуацию и добиваться того, что отвечает нашим интересам", – подчеркнул Ермак.

Глава ОП отметил, что украинские службы вместе с международными партнерами пристально следят за ситуацией вдоль границ Украины.

Ермак добавил, что в вопросе защиты суверенитета и территориальной целостности Украина не остается в одиночестве, поскольку властям удалось аккумулировать поддержку как со стороны европейских стран, так и США.

Отметим, ранее Ермак говорил, что встреча политических советников лидеров стран "нормандского формата" готовится и может состояться до конца января.

Ранее сообщалось, что армия Российской Федерации начала военные учения на территории, Белгородской, Брянской, Воронежской и Смоленской областей возле границы с Украиной.

Кроме того, на начало 2022 года запланированы совместные учения военнослужащих России и Беларуси "Союзная решимость".