Доллар дешевеет к евро и иене 

Доллар подешевел к основным мировым валютам, влияние оказала публикация новой информации о рынке труда в США, о чем свидетельствуют торги, передает Bin.ua. На 8.40 EET евро к доллару повысилось до $1,1322 / евро с прошлого закрытия в $1,131.

Редактор: Administrator

Доллар подешевел к основным мировым валютам, влияние оказала публикация новой информации о рынке труда в США, о чем свидетельствуют торги, передает Bin.ua.

На 8.40 EET евро к доллару повысилось до $1,1322 / евро с прошлого закрытия в $1,131. К иене доллар подешевел до 113,83 иены / $1 с прошлого закрытия сессии на уровне 114,09 иены. Индекс доллара снизился на 0,02%, до 95,71 пункта.

Отмечается рост количества первичных заявок на пособие по безработице в США в течение недели, которая завершилась 15 января: их стало больше на 55 тысяч с пересмотренного показателя, всего количество составило 286 тыс. Инвесторы обратили внимание на статистику по продажам жилья на вторичном рынке США в декабре, продажи снизились больше прогноза – на 4,6%, до 6,18 млн. Снизилась доходность десятилетних гособлигаций US Treasuries – до 1,77% с 1,834% сессией ранее.

Аналитик Corpay Карл Шамотта (Karl Schamotta) отмечает, что рост обращений за пособием по безработице лежит в основе более широкого замедления на фоне "омикрона".

Сейчас все находятся в ожидании заседания ФРС, которое планируется 25-26 января. Более жесткая монетарная может укрепить курс нацвалюты США.

Другие новости:
  • Доллар снижается к евро и растет к иене
  • Лучше девальвация, быстрее инфляция: опрос бизнеса
  • Украинцы продали валюты больше, чем купили: впервые почти за полгода
  • Государственный долг Украины только за месяц вырос на 1,64%