Азаров - премьеру Норвегии: Тимошенко осуждена не за политические взгляды

Об этом он сказал на совместной с премьер-министром Норвегии Йеном Столтенбергом пресс-конференции в Осло.

"Мы готовы представить все необходимые материалы, из которых совершенно очевидно следует, что Тимошенко осуждена украинским судом не за политические убеждения и взгляды, а за вполне конкретные нарушения закона, приведшие к очень тяжелым последствиям для страны и украинского народа. Суммы ущерба колоссальные", - подчеркнул Азаров.

В свою очередь Столтенберг заявил, что Норвегия обеспокоена ситуацией с Тимошенко."Я высказал обеспокоенность по поводу возбуждении дел в отношении госпожи Тимошенко и других лиц, а также по поводу проведения парламентских выборов в этом году и по поводу прав гомосексуалистов, чтобы их права не ущемлялись", - сказал он.

Напомним, Азаров пообещал Столтенбергу, что Украина не будет принимать законодательные акты, которые могут нарушить права представителей сексуальных меньшинств.