![]()
Прокуратурой Киева будет руководить новый человек - бывший прокурор Луганской области Николай Бескишкий.
Он поменялся местом с Анатолием Мельником, который до сегодняшнего дня был прокурором Киева. Мельник теперь возглавит прокуратуру в самом восточном регионе Украине.
Николай Бескишкий родом из села Терны Донецкой области. Работал следователем, на руководящих должностях в разных городах региона. Перед тем, как его поставили руководить прокуратурой Луганской области, был заместителем прокурора в Донецкой.
В Луганской прокуратуре Бескишкий проработал 1 год и 11 месяцев. Его сослуживцы отзываются о начальнике хорошо и жалеют, что его перевели в Киев:
"К людям относится он хорошо, ценит специалистов. Но по работе спрашивает строго", - неофициально сообщают в Луганской прокуратуре.