![]()
Уголовное дело по факту взрыва в Витебске возбуждено и расследуется управлением Следственного комитета по Витебской области.
Об этом сообщил начальник центра информации и общественных связей Комитета государственной безопасности Беларуси Александр Антонович, передает БелаПАН.
Напомним, по данным Комитета госбезопасности, 11 ноября в 18.48 у здания управления КГБ по Витебской области произошел подрыв примитивного самодельного пиротехнического устройства. В результате были повреждены два окна.
По предварительным оценкам, устройство представляло собой картонный или пластмассовый тубус, начиненный 50-70 граммами пиротехнической смеси и помещенный в металлическую банку емкостью 0,25-0,33 литра без поражающих элементов.
Рубрика: общество