![]()
По состоянию на утро 18 октября 2012г. на землях лесного фонда РФ действует один лесной пожар на площади 5 га. Об этом говорится в сообщении Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз).
Как отмечается, в день обнаружения были ликвидированы пять пожаров. За прошедшие сутки огнем было пройдено 39 га (в том числе 35 га покрытой лесом площади). Для тушения пожаров привлекались 46 человек, задействовано 11 единиц пожарной техники и 2 воздушных судна. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.
19-21 октября ожидается высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность в Астраханской области и Республике Калмыкия.
Кроме того, введен запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств на всей территории Приморского края, Тюменской, Нижегородской областей; в одном районе Волгоградской области; семи районах Ростовской области; одном районе Удмуртской Республики; 11 районах Краснодарского края; двух районах Амурской области и в пяти районах Челябинской области.