![]()
Межконфессиональный диалог в Украине продолжит развиваться. Об этом заявил Президент Украины
Виктор Янукович во время открытия Международного саммита по проблемам защиты прав национальных меньшинств «Опыт Украины для мира».
Глава государства отметил, что опыт сосуществования в диалоге разных вероисповеданий вырабатывался в Украине веками - в последнее время этому в значительной мере содействовала работа Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций.
«Убежден, что этот диалог будет лишь углубляться, и как Президент Украины я буду этому максимально содействовать», - сказал Виктор Янукович.
Глава государства также высоко оценил идею проведения сегодняшнего международного форума как площадки для обсуждения современной проблематики межнациональных и межконфессиональных отношений в мире.
«Чрезвычайно важно, что все мы вместе ведем конструктивный диалог. Убежден, что вместе мы сможем сохранить мир и согласие», - сказал Президент.
Темы:
межконфесиональній диалог в украине