Губернатор: В Киевской области зарегистрировано более 500 нарушений закона о выборах

”На сегодняшний день правоохранительными органами зарегистрировано более 500 нарушений. В основном нарушения касаются всех политических партий. Я думаю, что это украинский менталитет - нарушить, чтобы на этом сделать пиар. Самые грубые нарушения заключаются в том, что никто не хочет соблюдать правила относительно выделенных для проведения агитации территорий”, - заявил он.

В частности, агитационные стенды, палатки, реклама, устанавливаются в неположенных местах, а на агитпалатках пишут, что это приемная депутата. Когда же коммунальные и другие службы начинают устранять нарушения, происходят инциденты.

Стоит отметить, что на всех столичных избирательных участках (1406) устанавливается видеонаблюдение и программное обеспечение.

”Обеспечивать порядок во время избирательного процесса будет около шести тысяч правоохранителей, которые заранее приступят к дежурству на участках, обеспечат охрану бюллетеней и правопорядок. Также будут привлекаться к охране правопорядка курсанты университета и военнослужащие внутренних войск”, - подчеркнул Присяжнюк.

Кроме того, для жителей Киевской области 28 октября день голосования превратится в праздник - состоятся концерты, будут работать буфеты и т.д.

Как сообщалось сегодня, 26 сентября, в Крыму Партия регионов устроила акцию, во время которой детям предлагали играть в кегли с изображениями лидеров оппозиции.