В Партии регионов заявили, что вернутся к законопроекту о клевете после выборов

"Думаю, что новый состав парламента в спокойном рабочем режиме законотворчества, вернется к этому вопросу. Но сначала надо убедиться, что все наши граждане разграничивают такие понятия, как клевета и критика", - цитирует депутата его пресс-служба.

При этом Кивалов поддержал решение коллеги по фракции Виталия Журавского отозвать законопроект о криминализации клеветы.

"Я поддерживаю Журавского в том, что он отозвал законопроект, хоть и считаю, что ответственность за клевету должна быть обязательно. Но не уголовная. Наверное, было ошибкой внести этот законопроект именно сейчас, в канун выборов. Сейчас политический градус в обществе настолько высок, что все законодательные инициативы воспринимаются именно через призму политики. Более того, некоторые политические силы пиарятся на любом резонансном вопросе. Поэтому отзыв закона о клевете успокоит общество", - подчеркнул депутат.

Как сообщалось, нардеп от Партии регионов Журавский во вторник вечером сообщил, что зарегистрировал проект постановления об отмене решения Верховной Рады Украины о принятии в первом чтении проекта закона Украины о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека.