![]()
Доработанный проект Государственного бюджета может быть внесен в Раду через 2-3 недели. Такой прогноз журналистам сделал первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский во время рабочей поездки в Краматорск Донецкой области.
"Есть смысл его нам доработать и уже, безусловно, направить не только те макроэкономические показатели, которые были в нем указаны… но и внести туда курс доллара, и расчетную величину стоимости газа. Потому что все это влияет на экономику. И только после этого мы повторно подадим на рассмотрение этот документ Верховному Совету", - сказал он.
По его мнению, доработанный проект бюджета "будет сбалансирован и социально направлен".
Первый вице-премьер-министр затруднился сказать, когда Государственный бюджет на 2013 год будет принят Верховной Радой. "
Он напомнил, что Рада приняла решения работать в пленарном режиме один раз в неделю, что, по мнению первого вице-премьера, не позволит парламенту надлежащим образом рассмотреть все внесенные в Раду законопроекты.
"Поэтому, с точки зрения подготовки правительством нового проекта госбюджета это займет 2-3 недели. С точки зрения принятия – это не совсем мой вопрос", - сказал В.Хорошковский.