Опрос: Разрыв между Партией регионов и Батьківщиною сохраняется на уровне 4%

Это следует из результатов мониторингового исследования Украина и украинцы, проведенного Центром социальных и маркетинговых исследований СОЦИС совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. Кураса НАН Украины в сентябре.

Согласно полученным данным, за Партию регионов готовы проголосовать 21,2% избирателей. Всеукраинское объединение Батьківщина может рассчитывать на 17,2% поддержки.

Партия УДАР Виталия Кличко и Компартия Украины получают 12,7% и 9,4% голосов соответственно.

ВО Свобода и партия Наталии Королевской Украина - Вперед! набирают 3,4% и 3,2% избирателей.

Другие партии получают поддержку менее 1%.

Выборы- 2012. Результаты всех соцопросов

По данным опроса, около 80% избирателей готовы или скорее готовы прийти на выборы. Около 15% однозначно не придут на избирательные участки или скорее не придут.

Исследование проводилось с 7 по 17 сентября по всей территории Украины методом личного интервью по месту жительства респондентов. Метод отбора респондентов – квотная выборка (по признакам возраста и пола). Всего опрошено 2004 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

Как сообщалось, согласно результатам исследования, проведенного Социологической группой Рейтинг, Партию регионов поддерживают 26,3% опрошенных, Батьківщину - 22,6%.