Литвин: Судьба закона о языках будут зависеть от результатов выборов

"Я на ваш вопрос не могу ответить отрицательно или утвердительно. Все будет зависеть от того, как у нас состоятся выборы, какой будет результат", - заявил он.

Кроме того, спикер заметил, что новая рабочая группа по внесению изменений в закон говорит о том, что закон был недоработан и к нему еще не раз вернутся.

"Сегодня однозначно утверждать, что победит та или иная партия, или группа партий – преждевременно. Мне кажется, что этот месяц, который остался, это будет месяц для определения позиции людей, которые еще не определились, тем более, я могу судить по районам полесья. Когда люди закончат сбор грибов и завершат все сельскохозяйственные работы, они, наверное, начнут слушать. Потому что они сейчас заняты работой – это огороды, это лес", - добавил политик.

Как сообщалось 13 сентября, народный депутат, член фракции Партии регионов, Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Иван Попеску заявил, что Политический комитет ПАСЕ положительно оценил принятие в Украине закона об основах государственной языковой политики.