![]()
Восемьсот уголовных дел были возбуждены против членов Партии регионов в течение двух лет за коррупцию и экономические преступления. Такую цифру назвала сегодня на пресс-конференции народный депутат от Партии регионов Инна Богословская.
«Восемьсот уголовных дел в отношении членов Партии регионов за коррупцию и экономические преступления за два года. Никогда такого не было. Это для нас тяжелейшее испытание. Потому что каждый из наших сопартийцев, которые оказываются либо на скамье подсудимых, либо в следственном изоляторе, они криком кричат: «Мы же свои, что же вы делаете?!». А как иначе, если коррупция, которая стала способом жизни в стране, она как холера? Даже здоровый человек попадает в зараженное помещение, и сразу начинает вести себя так же», - сказала нардеп.
Она отметила, что «регионалам» очень тяжело предъявлять обвинения своим однопартийцам.
«Мы расцениваем, что, чтобы остановить рост коррупции, нам понадобиться еще пара-тройка лет, а чтобы это явление из жизни ввести в какие-то нормальные рамки, нам понадобиться лет десять», - резюмировала И. Богословская.