Регионал заявил в милицию об аномальной миграции в избирательных округах

"Подобные действия, безусловно, совершаются в определенном сговоре с целью использования какой-либо технологии. Они влияют на волеизъявление избирателей и не могут происходить без противоправных действий со стороны работников государственного реестра. Подобные технологии использовать недопустимо", - заявил он.

По его словам, самое большое увеличение миграции наблюдается в Киеве, Киевской, Житомирской и Черкасской областях, а также Одессе. В частности, факты аномальной миграции выросли с 65 до 200-300 или же даже до 900 случаев.

"Пусть разбираются соответствующие компетентные органы и привлекают к ответственности виновных вне зависимости от того, кого они представляют", - подчеркнул Забарский.

В то же время, кандидат в депутаты в Соломенском районе Дмитрий Андриевский сообщил, что проректор Национального авиационного университета Максим Луцкий придумал способ увеличить число голосов на выборах.

В частности, он заявил, что в реестре избирателей в районе стало на 350 человек больше за счет прописки еще 100 человек в общежитиях университета, а также 60, 50 и 30 человек в частном секторе, где также находятся избирательные участки.

Кроме того, Объединенная оппозиция заявила, что аналогичная ситуация наблюдается в Печерском районе, где к списку прибавились 300 человек, при чем 130 человек прошли регистрацию для голосования в Дарницком районе.

Как сообщалось 4 сентября, наблюдатели назвали Партию регионов главным нарушителем агитационной кампании.