Симоненко: Если в Украине после выборов появится "новый Майдан", то он будет социалистическим

"Майдан возможен только социалистический. Того Майдана 2004 года уже не будет. Какой будет? Посмотрим. Покажет время", - сказал глава КПУ на пресс-конференции в Донецке.

При этом он добавил, что "майдан будет решать задачи совершенно другого переустройства у нас в обществе и совершенно по другой модели. Поэтому я сказал, что повестка дня Майдана будет социалистическая, если он состоится".

Симоненко также сообщил, что коммунисты знают, какие масштабные фальсификации готовит власть на предстоящие парламентские выборы в Украине.

"Сегодня технология следующая - это полностью формат подконтрольной участковой комиссии. Поэтому в день голосования никто бюллетени бросать не будет, а будут как раз готовить мешки, которые будут стоять. И, естественно, при полном 100%-ом контроле за участковыми комиссиями, будут подписаны протоколы, а это, естественно, и подкуп, и шантаж членов участковой комиссии. Будут подписаны протоколы те, которые им нужны", - объяснил лидер коммунистов.

Поэтому, как подчеркнул Симоненко, у КПУ "уже достигнуты очень серьезные договоренности с нашими партнерами и коллегами за пределами Украины о том, что ими будет предоставлена очень серьезная помощь из разных стран по наблюдателям, чтобы мы защитили голос избирателя и обеспечили свободу украинцев на волеизъявление".

"У нас очень жесткий подбор тех, кто будет работать в участковой комиссии. И сегодня, как никогда Компартия серьезно готовится ко Дню голосования и моменту подсчета голосов", - заключил Симоненко.