В Луганске в результате ДТП с участием сотрудника ГАИ погибли два человека

Прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного, приведшего к гибели 2 и госпитализации 1 человека в центре Луганска., сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате ДТП водитель ВАЗа, 20-летний житель Марковского района, и его пассажир, 22-летний житель Меловского района, от полученных травм погибли на месте, а водитель Mercedes был госпитализирован.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые ими управляют).

По данным милиции, водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустил Mercedes, который ехал по главной, в результате чего и произошла авария. Ведется следствие.

Напомним, в среду, 5 сентября, в Луганской области в поселке Денежниково 19-летний водитель мопеда, управляя мопедом,совершил наезд на пенсионерку 1948 года рождения. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.