От плюшек до ДТП. Приключения нардепа Юрченко

Александр Юрченко попал в Верховную Раду как представитель партии Слуга народа. Правда, из фракции СН в парламенте его уже выгнали, после того как НАБУ заподозрило его во взяточничестве.

Но нардеп на этом не остановился и недавно попал в ДТП в состоянии наркотического опьянения.

Корреспондент. net собрал все приключения горе-нардепа.

Пьяное ДТП

8 июля в центре Львова на площади Мицкевича 32-летний нардеп  за рулем Ford Mustang въехал в Volkswagen Jetta, а затем напал на его водителя.

"Юрченко на своем незадекларированном Мустанге едва не убил людей, находясь под кайфом, влетел в Фольксваген во Львове. После аварии он пытался бежать, его задержали местные. В его крови были найдены тяжелые наркотики", - заявил нардеп Гео Лерос.

Лерос обнародовал видео инцидента, а также фото якобы экспресс-теста Юрченко на наркотики, который показал положительный результат.

Юрченко на Ford Mustang с госномером КА1988СТ задним ходом выезжал с парковки гостиницы Жорж и въехал в Volkswagen Jetta, который ехал по главной дороге с проспекта Свободы в направлении проспекта Шевченко. После ДТП нардеп пытался скрыться на автомобиле, но не смог, потому что дорога была заблокирована другими машинами, которые стояли в пробке.

Водитель Volkswagen 25-летний львовянин Всеволод Боровец начал снимать происходящее на мобильный телефон. Тогда политик вышел из машины и стал вырывать мобильный из рук потерпевшего.  

По словам Боровца, нардеп ударил его автомобиль дважды – первый раз с правой стороны, когда выезжал задним ходом со стоянки, а потом, когда пытался бежать. Пострадавший говорит, что Юрченко пытался силой забрать его телефон, "вел себя неадекватно и агрессивно”, несколько раз ударил и толкнул его и угрожал проблемами.

Боровец также утверждает, что координация движений нардепа была нарушена, у него были "ненормальные зрачки". Пострадавший говорит, что их обоих доставили на проверку состояния опьянения, и у Юрченко экспресс-тест показал наличие MDMA, известного как "экстази".

Лерос также обнародовал протокол, составленный на Юрченко и вывод лаборатории, который подтверждает, что нардеп находился в состоянии опьянения.

Сам Юрченко отказался комментировать журналистам инцидент.  

Любитель плюшек

В сентябре 2020 года НАБУ разоблачило на взятке Юрченко и его помощника Ивана Фищенко. Бюро опубликовало видеозаписи разговоров Юрченко и Фищенко, в которых нардеп за “плюшки” обещал провести через Раду нужные поправки в законопроект о мусоре.

Юрченко было вручено подозрение, он вышел из-под стражи под залог в 3 миллиона гривен. Из фракции Слуга народа после этого скандала нардепа исключили. Юрченко утверждает, что он ни в чем не виновен.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Юрченко обязательно будет сидеть в тюрьме.

"Я рад, что задержали человека, который в партии Слуга народа и который был такой, знаете, всегда говорил, что он честный и порядочный человек. Сегодня дали подозрение генеральный прокурор, он ее получил и обязательно сядет в тюрьму", - заявлял президент.

Воровство по малолетке

После этого дела всплыли и другие факты биографии Юрченко. Оказалось, что в 2009 году против Юрченко регистрировали уголовное производство за кражу пива в супермаркете Киева.

Четыре бутылок пива Старопрамен будущий нардеп украл в магазине Каштан по адресу Большая Васильковская, 92.

Уже в Раде Юрченко подрался с нардепом Леросом.

"Вчера со взяточника Юрченко, как с собаки сняли браслет, сегодня эта бешеное чудовище бросилось на меня с кулаками и ксенофобскими высказываниями", – заявил Лерос.

Юрченко же говорит, что на него напал "брехло и провокатор Гео Лерос" и ему даже потребовалась госпитализация.