Университет культуры возглавил рейтинг учебных заведений сферы

Киевский национальный университет культуры и искусств возглавил рейтинг Лучшие высшие учебные заведения культуры и искусств Украины. Десятку ВУЗов-лидеров представил информресурс Освіта. ua.

Отмечается, что при составлении консолидированного рейтинга вузов культуры и искусств Украины использовались данные рейтингов ТОП-200 Украина, Scopus, и Балл ЗНО на контракт.

Скриншот: osvita. ua  

Так, базовым принципом ранжирования университетов ТОП-200 Украина является обеспечение полной открытости, прозрачности и независимости. Для составления рейтинга использовались данные открытых веб-ресурсов независимых национальных и международных организаций.

Результаты рейтинга высших учебных заведений Scopus основаны на показателях базы данных, которая является инструментом для отслеживания цитируемости научных статей, публикуемых учебным заведением или его работниками в научных изданиях.     Рейтинг Балл ЗНО на контракт рассчитан по показателю среднего балла ЗНО абитуриентов прошлого года, которые зачислены в вузы на обучение за средства физических и юридических лиц (контракт).  

Cмотрите фотогалерею: Университет культуры возглавил рейтинг учебных заведений сферы

  Ранее ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский рассказал о цифровом будущем образования.   Поплавский отметил 28-летие ректорства в университете культуры