Зеленский поздравил президента Израиля со вступлением в должность

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил нового президента Израиля Ицхака Герцога с инаугурацией и вступлением на пост главы государства. Свое поздравление Зеленский опбуликовал в Twitter.

"От всего сердца поздравляю Ицхака Герцога с инаугурацией! Пусть сбудется Ваше стремление - быть хорошим президентом всех израильтян", - написал Зеленский.

Он также пожелал народу Израилю мира и процветания. И выразил надежду на дальнейшее укрепление отношений дружбы и партнерства между двумя государствами.

Добавим, что в среду, 7 июля, Ицхак Герцог принес в Кнессете присягу в качестве 11-го президента Израиля.

"Торжественно обязуюсь хранить верность Израилю и его законам и преданно исполнять обязанности президента государства", - повторил Герцог слова присяги за спикером Кнессета Мики Леви, после чего поставил подпись под текстом.

Напомним, парламент Израиля большинством голосов поддержал кандидатуру Герцога на пост президента страны в июне. Президента Кнессет избирает на семь лет.

Ицхак Герцог родился в Тель-Авиве. Его отец - Хаим Герцог - был президентом Израиля в конце 80-х и начале 90-х годов ХХ века.

Как сообщалось ранее, Зеленский поздравил США с Днем независимости.