Кабмин выделил 18 млн на жилье для переселенцев

Кабинет министров выделил на приобретение жилья для внутренних переселенцев 18,078 млн гривен. Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду, 7 июля.

За счет соответствующего распределения субвенции из государственного бюджета планируется приобрести 65 объектов недвижимости для 201 переселенца.

Жилье приобретут в:

Винницкой области - два объекта в двух объединенных территориальных общинах, Донецкой области - 15 объектов в пяти ОТГ, Житомирской области - три объекта в одной ОТГ, Запорожской области - два объекта в одной общине, Киевской области - 10 объектов в одной общине, Луганской области - шесть объектов в одной общине, Одесской области - семь объектов в двух ОТГ, Ровенской области - один объект в одной ОТГ, Херсонской области - 17 объектов в одной ОТГ, Черкасской области - один объект в одной общине, Черниговской области - один объект в одной общине.

В Кабмине напомнили, что распределение субвенции формируется на основании полученных решений об утвержденном софинансировании из местного бюджета.

Распределение остальных средств, по результатам одобренных предложений, ожидается в ближайшее время.

Ранее в МИД назвали число переселенцев-женщин. Первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова рассказала о последствиях продолжающейся российской вооруженной агрессии против Украины.

Напомним, Германия выделила €25,5 млн на жилой проект для переселенцев. Проект предполагает финансовую поддержку для украинских переселенцев, приобретающих собственное жилье.