ОБСЕ зафиксировала более 300 нарушений на Донбассе за два дня

Миссия ОБСЕ на Донбассе зафиксировала 339 нарушений режима прекращения огня с 2 по 4 июля: 261 - в Донецкой области, 78 - в Луганской. Об этом сказано в отчете СММ ОБСЕ во вторник, 6 июля.

В Донецкой области в период с вечера 2 к вечеру 4 июля СММ зафиксировала 261 нарушение режима прекращения огня, включая 58 взрывов (2 разрывы боеприпасов, 25 взрывов в воздухе и 31 взрыв неопределенного происхождения).

Большинство нарушений произошли в районе к западу и югу от Донецкой фильтровальной станции (15 км к северу от Донецка), на юго-восток от н. п. Гнутове (подконтрольный правительству, 90 км к югу от Донецка), а также в районе северо-западнее н. п. Маяк (неподконтрольный правительству, 19 км к востоку от Донецка).

В Луганской области за тот же период СММ зафиксировала 78 нарушений режима прекращения огня, включая 37 взрывов неопределенного происхождения.

Большинство нарушений выявлено в районах к северу и юго-западу от участка разведения в районе Золотого (подконтрольно правительству, 60 км к западу от Луганска).

Напомним, что накануне на Донбассе один украинский военный погиб, еще трое получили ранения. Бойцы ВСУ на обстрелы со стороны сепаратистов открывали ответный огонь.

Днем ранее на Донбассе зафиксировали шесть обстрелов - погиб один украинский военный, еще один был ранен.