На Винничине группировка торговала оружием - СБУ

В Винницкой области организованная группировка специализировалась на продаже огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в понедельник, 5 июля.

"Установлено, что в состав группы входило несколько местных жителей. Злоумышленники устроили подпольную мастерскую по переработке нелетального оружия в боевое состояние. Своих клиентов они подыскивали через личные связи, в том числе в криминальной среде", - сказано в сообщении.

Деятельность злоумышленников носила системный характер. Силовики задокументировали незаконную продажу злоумышленниками четырех единиц нарезного оружия и патронов к нему.

"Сейчас организатору группировки сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 263-1 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - добавили в СБУ.

Сейчас продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

 

Cмотрите фотогалерею: На Винничине группировка торговала оружием - СБУ

 

Напомним, что ранее СБУ обнаружила тайник оружия "войска Донского". Сепаратисты закопали оружие и боеприпасы на открытой местности вблизи пассажирской железнодорожной остановки в городе Счастье.

Также сообщалось, что СБУ накрыла в Одесской области многопрофильную банду. Контрразведка СБУ разоблачила международную преступную группу, которая переправляла мигрантов, оружие и подакцизные товары.