Из-за наводнения в Крыму погибла женщина - СМИ

В Бахчисарайском районе аннексированного Крыма женщину унесло потоком воды, образовавшимся из-за сильных ливней. Об этом в воскресенье, 4 июля, сообщило издание Crimean Tatars.

По его данным, погибшая была жительницей села Албат. При этом еще одна женщина пострадала, ее госпитализировали. В то же время "власти" полуострова заявляют, что погибших нет, а одна женщина из села Куйбышево числится пропавшей без вести.

Отмечается, что в районе выпало две месячные нормы осадков. Это привело к тому, что здесь сошли два селевых потока и вышли из берегов реки Бельбек и Коккозка.

Количество подтопленных домов в Куйбышеве выросло до 80, эвакуированы 150 человек. Из-за непогоды более девяти тысяч абонентов остались без электричества.

По данным ТАСС, сильные дожди в Бахчисарайском районе подтопили уже 104 частных жилых дома, пять из которых разрушены полностью и восстановлению не подлежат.

Напомним, накануне в аннексированном Крыму снова начались ливни. В некоторых курортных городах полуострова уже затопило набережные. В связи с этим так называемые "власти" объявили режим чрезвычайной ситуации местного значения в Бахчисарайском районе.