Евро-2020: Испания победила Швейцарию в серии пенальти

Испанцы вышли в полуфинал турнира. Сборная Испании пробилась в полуфинал чемпионата Европы, переиграв Швейцарию. Встреча команд прошла в Санкт-Петербурге. Счет был открыт в результате автогола игрока швейцарской сборной Дениса Закария. Счет подопечным Владимира Петковича удалось сравнять только во втором тайме. На 68-й минуте ворота испанцев поразил Джердан Шакири. Спустя девять минут швейцарцы остались в меньшинстве. В основное и дополнительное время матча команды сильнейшего не выявили. В серии пенальти точнее оказались испанцы. В другом четвертьфинале 2 июля встретятся Бельгия и Италия. Время начала матча — 22:00 по минскому времени. Победитель противостояния Бельгии и Италии встретится с Испанией в полуфинале Евро.