В Полтаве женщина через суд объявила мертвым своего живого мужа

В Полтаве мужчина 11 лет официально считается мертвым - через суд его "похоронила" собственная жена. Об этом сообщает Суспільне в четверг, 1 июля.

Мужчина был в тюрьме, а после освобождения решил восстановить идентификационный код через налоговую инспекцию, однако выяснилось, что он числится мертвым с 2010-го года.

"Мне звонят, говорят: "Так и так, понимаете, вы мертвый". Я говорю: "В каком смысле?". "Вот так, мы послали на Киев запрос", выдали, что Шишацкий суд меня в 2010-м году похоронил. Я в шоке", - говорит пострадавший.

Как выяснилось впоследствии, в суд обратилась жена мужчины, заявив, что ее муж Анатолий вышел из дома в 2007 году и не вернулся, а в течение следующих трех лет никто его якобы не видел. Глава суда Виктор Рябченко признал мужчину мертвым.

Пострадавший объяснил, что все это время он жил и работал в Полтаве и в розыск его никто не подавал.

"Я же не обязан сидеть в том селе. На каком основании? Если бы я был подан пропавшим без вести, но ничего. Это они три года просто так просидели, пробыли, думают: "Да судимый, может где-то сидит, а может убили". Это надо все проверять. Они просто отнеслись халатно", - сказал мужчина.

Напомним, что ранее в Кривом Роге "благотворители" раздавали пакеты лука. Бесплатные пакеты с луком получили 550 пожилых людей - в соцсетях пользователи называют акцию позорной.

Также сообщалось, что в Киеве по дороге ходил мужчина без одежды. Пассажиры киевского автобуса №79 сняли на видео, как посреди дороги идет полностью голый мужчина.