"Вы прямо лжете людям": в прямом эфире поругались нардеп и экс-вице-премьер

В прямом эфире телеканала Украина 24 устроили словесную перепалку народный депутат от Слуги народа Данил Гетманцев и экс-вице-премьер-министр Павел Розенко. Причиной их жаркого диспута стали тарифы и зарплаты.

Розенко обвинил Гетманцева во лжи. "Слуга" назвал своего оппонента "сумасшедшим" и попросил "не вопить".

"Меня очень возмущает то, когда представители прошлой власти так дерзко возмущаются повышению тарифов и уменьшению зарплат. Вы знаете, насколько увеличились тарифы за 5 месяцев 2019 года и 5 месяцев 2021 года - на 13%", - заявил Гетманцев.

"Какие 13%? Вам Минэкономики говорит, что 46%. Вы прямо лжете людям. Вы обещали уменьшение тарифов. Где уменьшение тарифов?", - ответил Розенко.

Гетманцев заявил: "Если вы будете вопить, как сумасшедший, мы с вами ни до чего не договоримся". "Скажите людям, где уменьшение тарифов?", - продолжал настаивать Розенко.

"Помолчите, помолчите", - не отвечал на вопрос Гетманцев

"Нет, не помолчу", - сказал Розенко.

Недавно в прямом эфире поругались "слуга" Ирина Верещук  и экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян. Обмен колкостями начался после того, как Верещук обвинила Омеляна в том, что в то время, когда он возглавлял министерство, Укравтодор стал коррупционной структурой.  

До этого ругались в телеэфире народный депутат от ЕС Владимир Арьев и экс-нардеп Михаил Добкин.