В Житомире задержали на взятке директора коммунального предприятия

В Житомире директор коммунального предприятия вымогал 350 тысяч гривен взятки у бизнесмена за быстрое заключение договора о поставке товара и проведение расчетов. Об этом сообщает Офис генпрокурора во вторник, 29 июня.

"По данным следствия, директор одного из коммунальных предприятий выразил представителю общества, которое поставило оборудование на общую сумму почти 4 млн гривен, требование предоставить неправомерную выгоду в виде так называемого "отката" на общую сумму 350 тысяч гривен за быстрое и беспрепятственное перечисление бюджетных средств по договору", – говорится в сообщении.

Известно, что в марте чиновник получил 175 тысяч гривен. На днях правоохранители зафиксировали получение второй части взятки.

Сейчас проводятся неотложные следственные действия, в частности, обыски по месту жительства и работы фигуранта. Дело расследуется по статье о вымогательстве и получении должностным лицом неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

По информации Telegram-канала ТЖ, на взятке поймали директора по строительству водоканала Александра Гаврилова.

Cмотрите фотогалерею: В Житомире задержали на взятке директора коммунального предприятия

Ранее на границе с РФ поймали пограничника на взятке в 10 тысяч евро. Он потребовал деньги от гражданина Украины за незаконную переправку в Россию.

На Киевщине чиновника налоговой службы будут судить за взятку