В Украине прошла акция против уличной рекламы наркотиков

Сотрудники территориальных подразделений полиции вместе с волонтерами в пятницу, 25 июня, уничтожали надписи, рекламирующие сайты по продаже наркотиков. Об этом сообщает Департамент борьбы с наркопреступностью Нацполиции.

"Рекламу адресов, где можно приобрести запрещенные вещества через Интернет, наркоторговцы и их сообщники изображают под видом граффити на стенах домов, остановках общественного транспорта, банкоматах, с указанием контактов в социальных сетях", - говорится в сообщении.

В полиции считают, что ликвидация таких надписей является одной из мер противодействия и перекрытия возможных путей сбыта запрещенных веществ.

Акции по противодействию такой уличной рекламе наркотиков прошли в каждом регионе. В результате совместных действий ликвидировано более две тысячи адресов по продаже наркотических средств и психотропных веществ в общественных местах.

Cмотрите фотогалерею: В Украине прошла акция против уличной рекламы наркотиков

Ранее сообщалось, что в Харьковской области девятерых действующих полицейских и одного бывшего полицейского подозревают в вымогательстве взяток с наркозависимых людей.