Сепаратисты ранили жителя Авдеевки – штаб ООС

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 19 июня, семь раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе. Бойцы ВСУ не пострадали, но ранение получил житель Авдеевки, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в воскресенье, 20 июня.

Указано, что вчера враг обстрелял Авдеевку из крупнокалиберных пулеметов, ранив мужчину 1989 года рождения. Военные оказали медицинскую помощь раненому. Они же его и доставили в больницу.

Также под вражеские обстрелы попали позиции ВСУ вблизи Луганского, Новотошковского и Водяного. Сепаратисты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

А вблизи Зайцево и Желтого враг запускал через линию разграничения беспилотники типа Орлан-10. Украинские военные их вовремя заметили и подавили средствами радиоэлектронной борьбы.

Подразделения ВСУ на провокации сепаратистов открывали ответный огонь. Кроме того, украинская сторона уведомила обо всех случаях нарушения режима прекращения огня представителей миссии ОБСЕ.

С начала нынешних  суток нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, за сутки 18 июня на Донбассе зафиксировали три обстрела со стороны сепаратистов. Тогда ВСУ не понесли боевых потерь.