В Украине пресекли поставки медикаментов в ОРДЛО

Правоохранители разоблачили группу лиц, незаконно поставлявших товары народного потребления из Днепропетровской и Харьковской областей на неподконтрольные Украине территории. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Злоумышленники в таможенные документы вносили недостоверные данные о якобы экспорте товаров в Азербайджан и Грузию транзитом через территорию Российской Федерации. Хотя по факту товары ввозили сразу в ОРДЛО.

В ходе обысков были изъяты около одной тонны лекарственных средств ориентировочной стоимостью 1,9 млн гривен, 18 тонн косметических изделий стоимостью около 800 тысяч гривен, товарно-сопроводительные документы.

   

Ранее сообщалось, что СБУ перекрыла канал поставки продуктов в "ДНР". По нелегальной схеме было экспортировано товаров на общую сумму более 8,5 млн гривен.

Также стало известно, что в Закарпатской области сотрудники СБУ предотвратили попытку незаконного вывоза из Украины товаров двойного назначения. Изъяты прибор наблюдения для артиллерии, танков и бронетранспортеров, а также устройство для контроля результатов поражения воздушных и наземных целей.