На Киевщине экс-директора санатория подозревают в растрате 20 млн грн

В Киевской области бывшего директора государственного санатория Журавочка подозревают в растрате имущества на почти 20 млн гривен. Об этом сообщает ГБР во вторник, 15 июня.

"В течение 2017-2020 годов действующий в то время директор совместно с руководителем частного общества, в аренде которого находился имущественный комплекс ГП Журавочка, вывезли из санатория мебель и оборудование. Кроме того, были разобраны на строительные материалы и вывезено корпуса и административные здания санатория. Государству нанесен ущерб на 19,9 млн гривен", - сказано в сообщении.

Экс-директора санатория подозревают в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенном в особо крупных размерах, а также в служебном подлоге. Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Cмотрите фотогалерею: На Киевщине экс-директора санатория подозревают в растрате 20 млн грн

 

Напомним, что ранее топ-менеджер Укртрансбезопасности обложил "данью" маршрутчиков в Киеве. За деньги чиновник обещал не создавать искусственных препятствий в предпринимательской деятельности.

Также сообщалось, что СБУ разоблачила схему хищения госсредств на предприятии Минобороны. Чиновники передавали государственное имущество в аренду коммерческим структурам вопреки требованиям законодательства.