Под Киевом дети упали в выгребную яму, погибла 10-летняя девочка

В селе Кийлов Бориспольского района Киевской области 10-летняя девочка и ее четырехлетний брат упали в яму уличного туалета. Девочка, спасая брата, умерла, сообщает пресс-служба полиции региона.

"Правоохранители установили, что дети из семьи ромов гуляли вблизи бывшей базы отдыха и попросились у охранника в туалет. Мужчина пустил их в уличный туалет. Мальчик провалился в сантехническое отверстие, а сестра пыталась его спасти, однако также упала в яму", - говорится в сообщении.

Услышав крики детей, охранник бросился на помощь. Он и еще один очевидец смогли вытащить брата с сестрой из ямы. Дети были без сознания, взрослые вызвали скорую помощь.

Приехавшая бригада констатировала смерть 10-летней девочки. Мальчика доставили в реанимационное отделение местной больницы.

Сообщается, что семья цыган в село приехала несколько дней назад из Ужгорода. Они заселились в доме соседней базы отдыха. В состав семьи входят две сестры с мужьями и восемь детей.

Полиция выясняет обстоятельства случившейся трагедии. Решается вопрос о правовой квалификации события.

До этого мы писали, что жительница Кривого Рога умерла, захлебнувшись нечистотами в туалете. Вероятно, у девушки во время пребывания в туалете случился эпилептический припадок.

Добавим, на Харьковщине мать выбросила новорожденного в туалете на вокзале. Женщина родила ребенка в заброшенном вокзальном туалете, завернула его в пакет и выбросила в яму. Детский плач услышала прохожая и вызвала полицию. Младенец в реанимации.