Евро-2020: Украина в драматичном матче проиграла Нидерландам

На двоих команды забили пять мячей. Сборная Украины со счетом 2:3 уступила команде Нидерландам в матче первого тура группового раунда чемпионата Европы-2020 по футболу. Оранжевые с первых минут обозначили свой перевес и уже в дебюте игры могли выйти вперед, когда Депай обыграл Забарного и пробил низом, но Бущан спас ворота желто-синих, пишет «Новое время». Впоследствии голкипер сборной Украины еще не раз спасал свою команду от пропущенного гола — пробивали Думфрис и дважды Вейналдум. Хозяева поля добились своего на 52-й минуте — это Бущан парировал прострел с правого фланга, но мяч отскочил к Вейналдуму, который и добил сферу под перекладину. На исходе почти часа игры Нидерланды удвоили свой перевес: Миколенко не смог остановить Думфриса, который отдал пас на Вегхорста, а тот с близкого расстояния переправил мяч в ворота. Однако сборная Украины нашла в себе силы отыграться, чему помогла замена Марлоса на Шапаренко. Сперва эффектный обводящий удар в верхний угол удался Ярмоленко, после чего Яремчук восстановил равновесие после навеса Малиновского.