Умер хореограф Григорий Чапкис

  В Киеве на 92-м году жизни умер известный украинский хореограф Григорий Чапкис.  Об этом 13 июня сообщил в Facebook его сын Грег.   "Покойся с миром, папа", – написал он.   По данным СМИ, Чапкис умер в больнице из-за обострения тяжелой болезни и осложнений коронавируса.

Этой зимой хореограф несколько раз попадал в реанимацию из-за воспаления легких, которое ему диагностировали в декабре 2020 года.  

  Скриншот: facebook. com/chapkis   Напомним, что 24 февраля легендарному балетмейстеру, народному артисту Украины, лауреату международных конкурсов и многолетнему судье шоу Танцы со звездами исполнился 91 год.   Чапкис родился в Кишиневе, а в 1944 году его семья переехала в Киев. Он закончил Киевский институт культуры. Работал хореографом в Театре имени Ивана Франко и заместителем директора Театра драмы и комедии на левом берегу, выступал в составе Академического ансамбля танца Украины имени Павла Вирского.   В 2007 году основал Школу танцев Чапкиса.       У хореографа двое взрослых детей, а в сентябре 2020 года он объявил, что женился на женщине, которая моложе на 52 года.   Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet