В зоне ООС девять обстрелов, потерь нет

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки, 12 июня, девять раз нарушили режим тишины на Донбассе. Украинские военные не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в воскресенье, 13 июня.

Так, на Приазовье вблизи Водяного враг трижды открывали огонь из автоматических станковых, станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку Авдеевки украинские позиции обстреливались из подствольных гранатометов.

В районе населенного пункта Пески велся огонь из крупнокалиберных пулеметов.

У Луганского противник осуществлял обстрел позиций подразделений ООС из минометов 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В сторону Причепиловки враг открывал огонь из автоматических станковых, станковых противотанковых, подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Рядом с Новотошковским осуществлялся обстрел из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, на севере Луганской области зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа Орлан-3М с пересечением линии разграничения. БПЛА был подавлен средствами РЭБ.

С начала текущих суток сепаратисты не нарушали режим прекращения огня.

Напомним, за сутки 11 июня враг также совершил девять обстрелов. Тогда погиб военный в результате осколочного ранения. Позже волонтеры сообщили имя павшего воина.