Украина получила новую партию COVID-вакцины Pfizer

Украина получила еще одну партию вакцины от коронавируса производства компании Pfizer. Об этом сообщает Минздрав в среду, 9 июня.

В Украину прибыли еще 66 690 доз вакцины Comirnaty против COVID-19 производства Pfizer-BioNTech, которую закупают через международное агентство Crown Agents.

"Вакцину из этой партии используют для прививки людей с 1-3 этапов вакцинации. Прививки будут осуществляться организованно, мобильными бригадами. За каждым человеком, который получил прививку первой дозой Comirnaty/Pfizer, будет зарезервирована вторая доза из той же партии", - сказано в сообщении.

Отметим, что Украина уже получила 707 850 доз Pfizer за счет доноров в рамках COVAX - глобальной инициативы по равномерному распределению вакцин против COVID-19. Ожидается, что еще 356 850 доз поступят до конца недели.

Напомним, что в Херсонской области стартовала COVID-вакцинация крымчан. На территории региона открыли шесть пунктов иммунизации населения от коронавируса. Власти напоминают, что прививки бесплатные.

Также сообщалось, что на июнь у Украины есть почти 4 млн доз вакцины. В Минздраве сообщили, что запасы COVID-вакцин в стране позволяют наращивать темпы вакцинации.