![]()
На сайте Станично-Луганского райсовета идёт открытая агитация за кандидата от ПР Владимира Демишкана. Эти данные на заседании Луганского пресс-клуба обнародовал юрист Объединенной оппозиции в Луганской области Станислав Лысенко.
«На сайте идет агитация, начиная с 18 августа, за Демишкана. То есть на официальном сайте органа власти. Данная агитация вообще запрещена законом. Это статья 74-я Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины», где четко сказано, что запрещена агитация органами власти», - пояснил юрист.
С его слов, по данному факту уже составлен иск. В ближайшее время он будет подан в Окружной административный суд Луганска.
Кроме того, по информации представителей Оппозиции, в г. Свердловске ими была зафиксирована попытка руководить заседанием ОИК лицами, которые не имеет отношение к этой комиссии. «В помещении где происходило заседание (в отсутствие головы и секретаря) пытались командовать неизвестные. На вопрос кто они, один из них представился как Радионов Владимир Владимирович - депутат Свердловского горсовета, а другой как Вивденко Сергей Григорьевич, глава Свердловской организации ПР, депутат от Партии Регионов», - пояснил С. Лысенко.
Темы:
САВЧЕНКО ВЛАДИМИР СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ, Станично Луганская райгосадминистрация сайт, за 1 и 2 января 2015 года новости по пгт станице луганской луганской области и коментарии местных ж, открывается станица в луганске с 10 числа, официальный сайт райгосадминистрация Станично-Луганская, официальный сайт станично-луганской райгосадминистрации, сайт Станично луганская райгосадминистрация, сайт станично луганской райгосадминистрации, сайт станично-луганская райгосадминистрации, сайт станично-луганской райгосадминистрации