В Крыму произошел взрыв цистерны, есть жертвы

В аннексированном Крыму на предприятии по производству нефтепродуктов в городе Щелкино погиб рабочий при взрыве цистерны, где ранее хранились нефтепродукты. Об этом сообщает Следственный комитет РФ в пятницу, 4 июня.

Предварительно установлено, что во время сварочных работ пустой цистерны, где ранее хранились нефтепродукты, произошел взрыв. В результате один из рабочих получил травмы и скончался.

По данному факту поручено возбудить уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе будет дана оценка соблюдению требований промышленной безопасности, а также охране труда работников на предприятии.

Ранее на Львовщине в Червонограде мужчина серьезно пострадал при взрыве самогонного аппарата, который был установлен у него в квартире. Его с ожогами доставили в больницу.

Также сообщалось о ночном взрыве в Киеве. У 43-летнего мужчины в руках сдетонировал взрывоопасный предмет. Пострадавшего госпитализировали.