Суд вынес наказание мужчине, убившему своего 11-месячного сына

В Чернигове к пожизненному заключению приговорен мужчина за жестокое убийство своего 11-месячного сына. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает пресс-служба Черниговской областной прокуратуры.

Сообщается, что 22 июня 2019 года 36-летний житель Чернигова, в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения на глазах у 2-летнего сына с особой жестокостью нанес другому своему 11-месячному ребенку несколько десятков ударов по голове, в грудь и в живот.

"Затем он закрыл ребенку неустановленным в ходе следствия предметом рот и нос, чем причинил телесные повреждения в виде механической асфиксии, в результате чего мальчик скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Суд первой инстанции признал черниговца виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Не согласившись с таким наказанием из-за его мягкости, ювенальный прокурор подал апелляционную жалобу о назначении наиболее строгого наказания в виде пожизненного лишения свободы.

Черниговский апелляционный суд удовлетворил жалобу и, отменив в части назначенного наказания решение суда первой инстанции, приговорил к пожизненному лишению свободы мужчину за убийство с особой жестокостью своего 11-месячного сына и хранение наркотиков (п. п. 2, 4 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 309 УК Украины).

Ранее в Чернигове в областной детской больнице из-за отравления грибами умерла 5-летняя девочка из многодетной семьи.