Суд арестовал имущество нардепа, подозреваемого в неуплате налогов

Киевский апелляционный суд наложил арест на недвижимое имущество народного депутата. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 97 млн гривен, сообщает пресс-служба суда в четверг, 3 июня.

Указано, что сегодня суд рассмотрел апелляционную жалобу, поданную прокурором на определение следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 6 апреля нынешнего года. Тогда прокурорам отказали в наложении ареста на имущество подозреваемого нардепа.

"По результатам апелляционного рассмотрения. . . принято новое постановление, которым удовлетворено ходатайство следователя Главного следственного управления Государственного бюро расследований и наложен арест на имущество подозреваемого М. , определенного постановлением", – говорится в сообщении.

По данным СМИ, речь идет о народном депутате из группы За майбутнє Викторе Мялике. В марте нардепу сообщили подозрение по статье об умышленном уклонении от уплаты налогов (ч. 3 ст. 212 УК Украины). По информации правоохранителей, он занимался предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Народному депутату объявили подозрение за "кнопкодавство"