Украинские военные на учениях отработали наступление

В Ровенской области на полигоне одна из бригад ВСУ вместе с боевой авиацией отработала наступление. Фоторепортаж опубликовал Генштаб ВСУ в среду, 26 мая.

Батальонная тактическая группа нанесла точечные удары по целям, отработала стрельбу из танков, которые выдвинулись под прикрытием противотанковых ракетных комплексов Javelin, Корсар, Фагот и Стугна. Параллельно артиллерия нанесла огневое поражение, а также "задымила" опорные пункты условного противника. Ударный дрон Bayraktar использовали для разведки и корректировки огня, в маневрах задействовали малые тактические группы Сил специальных операций.

"Используя дымовую завесу и эффект внезапности, штурмовые группы выдвинулись к переднему краю обороны. Группы разминирования (с УР-77 Метеорит) и разграждения расширили проработанные проходы для прохода основных сил и в дальнейшем провели разминирование местности", - добавили в штабе.

В ВСУ подытожили, что учли как собственный опыт ВСУ, так и "опыт боевого применения ведущих армий мира" и "выводы из действий подразделений рф на последних учениях".

 

Cмотрите фотогалерею: Украинские военные на учениях отработали наступление

 

Напомним, что ранее артиллерия ВСУ отработала противодействие десанту возле Крыма. Цель тренировки боевых расчетов гаубиц МСТА-Б заключалась в поддержании высокого уровня обученности личного состава.

Также сообщалось, что ВСУ провели испытания украинских наземных боевых дронов. Украинские военные решили испытать технику украинского производства в условиях, максимально приближенных к боевым.