По Херсонской области накануне пронесся торнадо. Преодолевать последствия стихии местным жителям помогают полицейские, сообщает пресс-служба полиции региона.
Торнадо обрушился, в частности, на территорию Верхнерогачикской территориальной общины.
"В результате ураганного ветра повреждены заборы, крыши нескольких домов и повалены деревья. К счастью, никто из людей не пострадал", - говорится в сообщении.
На помощь жителям пришли местные правоохранители. Так, они помогают убирать из дворов обломки, расчищают улицы и убирают поваленные деревья.
Полицейские будут работать на месте, пока не преодолеют последствия непогоды, добавили в пресс-службе.
Cмотрите фотогалерею: На Херсонщину обрушился торнадо
Напомним, ранее торнадо прошелся по китайскому городу Ухань. Погибли люди.
До этого торнадо в США повредил дома и авто. Сильным ветром свалило деревья и электроопоры в Новом Орлеане. Пострадало несколько домов и много автомобилей.