МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Израиль и Палестину

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Израиль и на палестинские территории в связи с эскалацией израильско-палестинского противостояния, который сопровождается ракетно-минометными обстрелами населенных пунктов и беспорядками во многих городах Израиля. Об этом в среду, 12 мая, сообщает пресс-служба МИД.  

"В связи с эскалацией израильско-палестинского противостояния, сопровождающегося ракетно-минометными обстрелами населенных пунктов и массовыми беспорядками во многих городах Израиля, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Государство Израиль и Палестину", - говорится в сообщении.

В украинском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию нужно обращаться в посольство Украины в Израиле по телефону +972-546-676-782 или через электронную почту emb_il@mfa. gov. ua и в дипломатическое учреждение Украины в Палестине по номеру +972-59-969-95-61 или через электронную почту pm_ps@mfa. gov. ua.

В МИД добавили, что актуальную информацию о ситуации в Израиле можно узнать на сайте командования внутреннего фронта Армии обороны Израиля - oref. org. il/en.

Напомним, сегодня в Армии Израиля заявили о ликвидации командиров кибер-войск ХАМАСа.

Израиль и Палестина в огне. Продолжение эскалации